Правила 25.08.2021

Правила посещения гимназии учащимися :

- учащиеся должны прийти в школу не позднее , чем за 15 - 20 минут до начала занятий;

- внешний вид учащего должен соответствовать требованиям, предъявляемым к форме учащихся;

- перед началаом занятий учащийся должен отключить свои средства связи и убрать их в сооттветствии с требованиями к использованию средств связи в гимназии;

-  во время нахождения в гимназии учащийся должен выполнять единые требования Правил внутреннего распорядка для учащихся гимназии.

Правила посещения работникаими:

- работники гимназии должны прийти в гимназию не позднее ,чем за 30 минут до начала занятий;

- во время рабочего времени все работники гимназии должны добросовестно выполнять свои должностные обязанности;

- во время перемены учитель должен находиться в классе, где у него должен быть урок,

- в соответствии с графиком сопроводить учащихся в столовую или иные учебные мероприятия,

-    заканчивается  рабочее времмя учителя не ранее 20 минут после окончания своего последнего урока (занятия) в соответствии с расписанием,

Педагогическим и другим работникам гимназии запрещается:

- изменять по своему усмотрению расписание уроков (занятий)  график работы;

- отменять, удлинять или сокращать продолжительность уроков (занятий) и перерывов (перемен) между ними;

- удалять учащихся с уроков (занятий);

- курить в помещении гимназии;

- отвлекать учащихся во время учебного года от школьных занятий для выполнения общественных поручений;

Педагогическим и другим работникам гимназии запрещается;

- изменять по своему усмотрению расписание уроков (занятий)  график работы;

- удалять учащихся с уроков (занятий);

- курить в помещении гимназии;

Правила посещения для родителей и гостей

Для посещения гимназии родителями для встречи с директором гимназии или его заместителями по личным вопросам возможно в  дни париема по личным вопросам и  дни консультаций в соответствии с графиком. Время посещения не должно приводить к нарушениюю образовательного процесса.

При посещении гимназии при себе необходимо иметь паспорт.

Просещение гимназии гостями в случаях проведения учебных или воспитательных мероприятий необходимо предварительное согласование времени, тематики мероприятия, категории участников мероприятия с директором гимназии или его заместителями при условии соблюдения всех требований безопасности. При посещении гимназии гостям необходимо иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий право на участие в данном мероприятии.     Время посещения не должно приводить к нарушениюю образовательного процесса.

Посторонние лица могут присутствовать во время урока в классе (группе) только с разрешения директора гимназии или его заместителей.

Вход в класс (группу) после начала урока (занятий) разрешается в исключительных случаях только директору гимназии и его заместителям.

Время посещения не должно приводить к нарушениюю образовательного процесса.

Общие правила

Общие правила участников образовательных отношений регламентируется локальными актами:

- Уставом гимназии

- Правилами внутренного рапорядка для учащихся гимназии

- Правилами внутреннего распорядка для работников гимназии

- Положением о профессиональной этике педагога.

Родителям и законным представителям

Образовательное пространство гимназии открыто для общения с родителями или законными представителями учащихся с целью повышения качества образования и создания комфортных условий для обучения учапщихся и решения возникаюющих вопросов.

Родители и законные представители учащихся гимназии могут посещать гимназию по личным вопросам по предварительному согласованию времени

- с классным руководителем,

- с учителями - предметниками,

- с представителями администрации гимназии,

- со школьным психологом для индивидуальных консультаций,

- со школьной медсестрой.

Посторонние лица в гимназию не допускаются.

и проверяющих лиц

Допуск представителей вышестоящих организаций и проверящих лиц осуществлляется на основании документа, подтверждающего право на посещение образовательного учреждения с целью проведения контролирующих действий в указанный период; документа , подтвердающего личность и принадлежность к проверяющей организации.  При этом в журнале проверок делается соответствуюющая запись.