• Организация питания в образовательной организации

Организация питания в гимназии возлагается по согласованию с Учредителем (Управление образования администрации города Ульяновска) на учреждение, которое в ходе проведения открытого аукциона выигрывает право на организацию питания для учащихся.
     Обеспечением питания обучающихся осуществляет "Альтернатива".
    Гимназия предоставляет оборудование и специальное помещение для организации питания учащихся, а также для хранения и приготовления пищи.
    Центр здорового питания рассчитан на 200 посадочных мест с современным технологическим оборудованием.

Питание учащихся 1-11 классов организовано на базе школьной столовой в соответствии с установленным графиком по утверждённому меню.Созданы все условия для соблюдения личной гигиены учащихся: умывальники и сушилки для рук. Питьевой режим обеспечивается питьевым фонтанчиком для учащихся 5-11 классов, для младших школьников в каждой классной комнате установлены питьевые куллеры. Горячее питание предоставляется в соответствии с 2-х недельным меню, согласованным с Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области. Ежедневно в рацион питания обучающихся включаются салаты, соки, свежие фрукты, блюда из мяса или рыбы, молочные продукты, выпечка. Для обучающихся из многодетных, малообеспеченных семей, детям с ОВЗ предоставляется завтрак и обед, а детям-инвалидам - обед.

1-11 классы
    Меню размещается на единой онлайн-платформе размещения ежедневных меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ ( ссылка ).

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

ООО «Альтернатива».