• Стипендии и меры поддержки обучающихся

МБОУ гимназия №59 оказывает активное содействие в реализации региональных, муниципальных и федеральных программ по оказанию социальной поддержки для малообеспеченных и многодетных семей (организация сбора необходимых документов для оформления льготного питания, получения бесплатных подарков к новому году, акции "Помоги собраться в школу" и другие).

Поощрительные выплаты осуществляются Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области учащимся 10, 11 классов, имеющим отличные отметки по итогам промежуточной аттестации.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    МБОУ гимназия №59 не осуществляет выплату стипендий
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Учащиеся гимназии принимают участие в конкурсном отборе Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области (далее- Министерство) в соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 08.06.2018 N 251-П «О единовременных денежных поощрениях, предоставляемых учащимся (воспитанникам) общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призерами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов».

Сведения о наличии общежития, интерната

В МБОУ гимназии № 59 нет общежития и интерната

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    В МБОУ гимназии № 59 нет общежития и интерната
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии
    нет общежития

нет общежития

Питание учащимся льготной категории.