• Разговоры о важном

27.03 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню театра и 160-летию со дня рождения К.С. Станиславского.

Разговоры о важном.

На линейке ребята исполнили гимн РФ. Учащиеся 4 Б и 10 А классов передали дежурство по гимназии 2 А и 8 А классам. Затем учащиеся гимназии отправились на очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном".

27.03 в гимназии прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского»
    На занятии учащиеся познакомились с биографией Константина Сергеевича Станиславского, выполнили интерактивные задания, поиграли в театральные квизы и даже попробовали себя в роли актеров.

Для справки: Константин Станиславский придумал Художественно-Общедоступный театр, в дальнейшем МХАТ. Позже он создал систему, по которой стал учить актёров. И главное в ней – верить в то, что ты делаешь на сцене, искренне переживать, быть убедительным, показывать своего персонажа, основываясь на своих чувствах и опыте в жизни. И, конечно, так играть, чтобы зритель поверил. По этому методу до сих пор действуют и русские, и зарубежные артисты.