• Следственный изолятор № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве» проводит набор кандидатов на обучение в 2023 году (очная форма обучения) в ведомственные ВУЗы ФСИН России.
    22 февраля среда
    Следственный изолятор № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве.

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета. В период обучения курсантам выплачивается денежное довольствие, выдается форменное обмундирование, предоставляется общежитие казарменного типа, присваивается специальное звание. По окончании учебного заведения присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выпускники направляются в УФСИН России по г. Москве для назначения на должность и последующего прохождения службы. Прохождение службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы включается в выслугу лет для назначения пенсии из расчета один месяц службы за полтора. Таким образом, право выхода на пенсию у сотрудника наступает через 15 лет службы (включая период обучения). На период обучения и прохождения службы предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы РФ.

Набор осуществляется по следующим направлениям подготовки:

Академия ФСИН России (г. Рязань):

-         40.05.02 «Подготовка сотрудников оперативных подразделений»

-         40.03.01 «Подготовка сотрудников подразделений режима и надзора»

-         56.05.01 «Подготовка сотрудников подразделений тылового обеспечения»

-         37.05.02 «Психология служебной деятельности»

Владимирский юридический институт ФСИН России:

-         40.03.01 «Подготовка сотрудников подразделений по исполнению наказаний без лишения свободы»

Воронежский институт ФСИН России:

-         40.03.01 «Подготовка сотрудников подразделений режима и надзора»

-         10.05.02 «Подготовка сотрудников подразделений инженерно-технического обеспечения, подразделений защиты государственной тайны»

Вологодский институт ФСИН России:

-         40.05.02 «Подготовка сотрудников подразделений воспитательной работы с осужденными»

Университет ФСИН России (г. Санкт-Петербург):

-         20.05.01 «Подготовка сотрудников подразделений ведомственной пожарной охраны».

С порядком прохождения вступительных испытаний можно ознакомиться на официальных сайтах образовательных организаций ФСИН России.

Прием заявлений на очную форму обучения осуществляется отделом кадров ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Верхние поля, д.57а. Телефон отдела кадров 8-495-359-62-29, WhatsApp (в форме сообщений) 8-926-046-55-76.